Украинские инфлюэнсер_ки переосмыслили 8 марта в рамках нового проекта | Креатив на MMR
Logo MMR base

Украинские инфлюэнсер_ки переосмыслили 8 марта в рамках нового проекта

06 марта 2024

Projector Foundation с ОО «Дівчата» при поддержке «Освитории» и «Не дрібниці» запустили проект «Сама собі ціль». Главная цель — изменить подход к освещению 8 марта в школах Украины и на простом языке объяснить подросткам и молодежи историю возникновения праздника и важность борьбы женщин за равные права и возможности.

В рамках проекта создан YouTube-ролик с участием инфлюэнсер_ок Марии Тучи, Кажанны, TUMAZAR и Эллевики, который привлекает внимание подростков и молодежи к настоящему значению 8 марта, и урок-конструктор для учителей, служащий базой для проведения тематического занятия в школах.

В Youtube-ролике лидеры мнений рассказали, что 8 марта — это не праздник красоты, весны и нежности, а день борьбы женщин за равные права и возможности. Инфлюэнсер_ки привлекли внимание школьников к теме феминизма и вдохновили продолжать борьбу за преодоление гендерного дисбаланса.

Конструктор интерактивного урока в Международный день защиты прав женщин разработан для преодоления стереотипных представлений о гендерном распределении ролей. Учителя могут использовать предложенные материалы для самостоятельного проведения занятий и групповых активностей и обсуждений. Материал имеет историческую и литературную содержательные линии, поэтому пригодится для интегрированных уроков по литературе, истории и других гуманитарных дисциплин, а также для проведения нестандартного классного часа для учеников 9-11 классов.

На уроке к 8 марта подростки узнают больше об истории и контексте этого праздника, познакомятся с важными фигурами в мировом и украинском женских движениях. Тема урока затрагивает ситуацию с гендерным равенством сегодня и освещает деятельность женщин-защитниц в ВСУ.

Название проекта «Сама собі ціль» вдохновлено словами писательницы Ольги Кобылянской: «Иметь такую свободу, чтобы быть себе целью! Для собственного духа работать, как пчела. Резбить себя, выравнивать, бороться за что-то самое высокое».

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку
Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
06 марта 2024, 17:17