Пивоварня выпустила музыкальный альбом, записанный на языке дьявола | Креатив на MMR
Logo MMR base

Пивоварня выпустила музыкальный альбом, записанный на языке дьявола

20 октября 2023

Крафтовая пивоварня Le Trou du diable и креативное агентство Sid Lee запустили первый в Квебеке радиорекламу на языке дьявола, записанную в обратном порядке. Кампания приглашает слушателей расшифровать сообщения, чтобы получить шанс выиграть специальную вечеринку на Хэллоуин.

Чтобы сделать послание понятным, компания использовала ностальгию по виниловым пластинкам для разработки виртуального опыта на микросайте, что позволяет людям крутить альбом Le Trou du diable задом наперед, чтобы раскрыть послание с дьявольским трюком.

«Мы не можем дождаться, чтобы увидеть, как сообщество отреагирует на язык дьявола. Это первый раз, когда мы добавили голос в наш бренд, и, по нашему мнению, Хэллоуин — идеальное время», — подчеркивает Мари-Мишель Риу, ассистентка бренд-менеджера Trou du diable.

Радиоролик, который будет транслироваться в эфире в течение семи дней, будет постепенно меняться, чтобы раскрыть слушателям больше подсказок. На вебсайте, кроме прослушивания оригинальной рекламы, слушатели также могут ознакомиться с другими восемью треками альбома, в том числе прослушать дегустацию восьми сортов пива крафтовой пивоварни, о которых рассказывается на дьявольском языке. Терпеливые слушатели также откроют для себя маленькие сюрпризы, спрятанные в треках.

Для продвижения инициативы, компания создала официальный альбом кампании и разослала его инфлюэнсерам по всей провинции. С помощью QR-кода креаторы, журналисты и радиоведущие были приглашены присоединиться к развлечениям и привлечь своих слушателей и любителей пива к виртуальному опыту.

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку

Радиокампания проходит в эфире радиостанций Квебека с 16 по 23 октября 2023 года, а детали конкурса также можно найти на страницах крафтовой пивоварни в Facebook и Instagram.

Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
20 октября 2023, 17:47