Intertop представил новую айдентику и динамический визуальный стиль | Дизайн на MMR
Logo MMR base

Intertop представил новую айдентику и динамический визуальный стиль

02 августа 2023

Команда бренда совместно с креативным агентством Taktika создала новый динамический визуальный стиль для коммуникации.

Intertop – известный всем в Украине магазин стильных вещей. В оффлайне его узнает каждый, но в онлайне визуальной коммуникации бренда не хватало цельности.

Перед агентством Taktika встала задача создать легкую в восприятии, функциональную дизайн-систему, которая не будет надоедать. Для фэшн-коммуникации важно разнообразие, ведь коллекции и стиль постоянно меняются или приедаются со временем. Поэтому нужно было создать выразительные элементы и одновременно оставить возможность постоянно добавлять новое.

Решения по динамичности нашли в фирменных шрифтах. Специально для бренда создали гарнитуры Intertop Display Regular, Intertop Text Regular и Intertop Text Bold.

В нем добавили альтернативные символы для некоторых букв. Эти фирменные символы миксуют в текстах со стандартными, что делает айдентику еще более выразительной и разнообразной.

Intertop работает на многих рынках, поэтому в агентстве сразу продумали использование и адаптацию шрифта на украинском, польском, английском, казахском и узбекском.

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку

Taktika вдохновилась цветами, которые уже были в интерьере офлайн-магазинов и перенесли в диджитал. Для бренда сформирована палитра с основными цветами и оттенками, которые можно миксовать и создавать макеты в монохромных тонах.

Одним из критериев оценки новой айдентики Intertop была возможность периодически переосмысливать ее и добавлять что-то новое под новые коллекции и фэшн-коллаборации. Поэтому команда агентства построила айдентику из простой блочной системы. Благодаря ей можно создавать каждый раз новые макеты, но при этом оставаться в единой концепции.

Довершили айдентику специальные бренд-элементы: 3D-бирки из прозрачного стекла и неоновые формы. Они будут делать акцент на скидках, акциях и спецпредложениях.

Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
02 августа 2023, 10:42