Бренд туалетной бумаги обратился к ягодицам своих покупателей с серьезным посланием | Креатив на MMR
Logo MMR base

Бренд туалетной бумаги обратился к ягодицам своих покупателей с серьезным посланием

10 мая 2023

Кампания бренда туалетной бумаги D2C «Who Gives a Crap» призвала людей спасать планету снизу вверх.

По данным бренда, для производства традиционной туалетной бумаги ежедневно уничтожается 1 миллион деревьев, и своей первой глобальной кампанией экологичный бренд хотел показать людям, что большие изменения могут произойти от того, что они встают или, скорее, садятся за то, во что они верят.

Проще говоря, если человек имеет ягодицы, он может быть активистом. Все, что нужно сделать, это перейти на 100% переработанный продукт бренда B-Corp.

«В то время как люди чувствуют себя подавленными климатической обреченностью и мрачностью, сталкиваясь с новыми климатическими проблемами каждый день, мы хотели привнести немного света и дерзости в эту трудную тему. Большие изменения могут начаться с чего-то маленького, как сиденье в туалете», – говорит Мария Чилевич, глава бренд-менеджмента Who Gives A Crap.

«Кампания показывает, что наши герои уже ходят среди нас или за нами. Это наш призыв к ягодицам. Ягодицы всегда носили штаны, а теперь они собираются «очистить» мир».

Австралийское агентство 72andSunny создало глобальную платформу бренда и тесно сотрудничало с талантливым режиссером Стефом Хантом из Exit Films над фильмом.

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку

«Когда мы услышали цифры о вырубке лесов, мы были в шоке. Мы сразу должны помочь команде WGAC донести их историю до мира», – добавил Люк Мартин, исполнительный креативный директор 72andSunny.

«Поскольку разговоры с головами людей до сих пор не сработали, мы подумали, что, возможно, пора попытаться убедить другой конец города занять свою позицию, или, в данном случае, сесть за стол переговоров ради перемен».

Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
10 мая 2023, 11:30