Nike выиграл суд против создателей «сатанинских» кроссовок | Дизайн на MMR
Logo MMR base

Nike выиграл суд против создателей «сатанинских» кроссовок

09 апреля 2021

Компания Nike урегулировала судебный процесс против фирмы, которая сотрудничала с рэпером Лилом Насом X в производстве кроссовок «Satan Shoes», адаптированных к индивидуальному заказу Nike Air Max 97, в подошве которых, как утверждалось, есть капля крови.

На прошлой неделе Nike подала иск о нарушении прав на товарный знак против MSCHF Product Studio из-за сникеров стоимостью 1018 долларов, все 666 из которых были проданы. В них также есть библейский отрывок, касающийся сошествия сатаны с небес.

Бруклинская фирма ранее создавала коллекцию под названием Jesus Shoes, также основанную на Air Max 87 еще в 2019 году.

По словам Nike, MSCHF согласилась выкупить все индивидуальные кроссовки в обеих коллекциях, чтобы «изъять их из обращения».

MSCHF ранее защищал сникеры в качестве произведения искусства.

Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
09 апреля 2021, 15:28